«Урок цифры»

С 10 по 30 апреля 2022 года в школах пройдет урок по теме «Быстрая разработка приложений» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры». Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», компания «1C» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. Урок адресован учащимся 1–11-х классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере программирования и информационных технологий. Выполнить задания можно в любое время: в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями.